Secretários-gerais

Partido Social Democrata

Joaquim Jorge Magalhães Mota

17 de novembro de 1935 – 26 de setembro de 2007

José Sérvulo Correia

30 de dezembro de 1937

Amândio de Azevedo

24 de agosto de 1928

António D'Orey Capucho

3 de janeiro de 1945

Francisco Antunes da Silva

4 de março de 1948

Manuel Dias Loureiro

18 de dezembro de 1951

José Falcão e Cunha

21 de janeiro de 1932 - 23 de setembro de 2009

José Nunes Liberato

18 de junho de 1951

Eduardo Azevedo Soares

23 de janeiro de 1941 - 29 de dezembro de 2010

Rui Rio

6 de agosto de 1957

Carlos Horta e Costa

22 de dezembro de 1953

Artur Torres Pereira

22 de agosto de 1950

José Luís Arnaut

4 de Março de 1963

Miguel Relvas

5 de setembro de 1961

Miguel Macedo

6 de maio de 1959

José Ribau Esteves

21 de outubro de 1966

Luís Marques Guedes

25 de agosto de 1957

José Matos Rosa

4 de setembro de 1959

Feliciano Barreiras Duarte

19 de abril de 1966

José Silvano

28 de fevereiro 1957