Presidentes do Grupo Parlamentar

Partido Social Democrata

Carlos Alberto da Mota Pinto

25 de julho de 1936 - 7 de maio de 1985

Barbosa de Melo

2 de novembro de 1932 - 7 de setembro de 2016

Francisco Manuel Lumbrales de Sá Carneiro

19 de julho de 1934 – 4 de dezembro de 1980

Afonso Moura Guedes

11 de janeiro de 1925 - 21 de setembro de 2005

José Menéres Pimentel

11 de agosto de 1928 - 13 de fevereiro de 2014

Pedro Roseta

29 de junho de 1943

Manuel Pereira

31 de março de 1928

Vítor Crespo

2 de dezembro 1932 - 17 de dezembro de 2014

Fernando Condesso

9 de outubro de 1946

António D'Orey Capucho

3 de janeiro de 1945

Fernando Correia Afonso

3 de julho 1929 - 27 de maio 2011

Mário Júlio Montalvão Machado

3 de junho 1921 - 11 de maio 2010

Domingos Duarte Lima

20 de novembro de 1955

José Pacheco Pereira

06 de janeiro de 1949

Silva Marques

7 de novembro de 1938 - 26 de dezembro de 2016

Joaquim Fernando Nogueira

26 de março de 1950

Luís Manuel Gonçalves Marques Mendes

5 de setembro de 1957

Maria Manuela Dias Ferreira Leite

3 de dezembro de 1940

Guilherme Silva

16 de julho de 1943

Luís Marques Guedes

25 de agosto de 1957

Pedro Miguel de Santana Lopes

29 de junho de 1956

Paulo Rangel

18 de fevereiro de 1968

António Montalvão Machado

9 de dezembro de 1952

José Pedro Aguiar Branco

18 de julho de 1957

Miguel Macedo

6 de maio de 1959

Luís Montenegro

16 de fevereiro de 1973

Hugo Soares

02 de março 1983

Fernando Negrão

2018/02/22