Presidentes das Regiões Autónomas

Partido Social Democrata

Alberto Romão Madruga da Costa

15 de abril de 1940

João Mota Amaral

15 de abril de 1943

Alberto João Cardoso Gonçalves Jardim

4 de fevereiro de 1943

Miguel Albuquerque

Funchal, 4 de maio de 1961