Presidentes da Assembleia da República

Partido Social Democrata

Leonardo Ribeiro de Almeida

19 de setembro de 1924 - 18 de janeiro de 2006

Fernando Amaral

13 de janeiro de 1925 - 25 de janeiro de 2009

Vítor Crespo

2 de dezembro 1932 - 17 de dezembro de 2014

Barbosa de Melo

2 de novembro de 1932 - 7 de setembro de 2016

João Mota Amaral

15 de abril de 1943

Assunção Esteves

15 de outubro de 1956