Leiria

Distrital

Comissão Política Distrital

Presidente:
Rui Rocha

Vice-Presidente:
Hugo Oliveira
Teófilo Araújo dos Santos

Tesoureiro:
Valter António G Ribeiro

Vogal:
Paulo Batista Santos
José Gabriel Pires Vala
Filipe de Matos Sales
Albano J Morgado Rodrigues
João Carlos Duarte
João Manue Gomes Marques
Humberto Marques
Joaquim Ascensão Pequicho

Secretário:
Pedro Pimpão

Mesa da Assembleia Distrital
Presidente:
Feliciano José B Duarte

Vice-Presidente:
José António Sousa Silva

Secretário:
Diogo Paiva Morão A Mateus
Célia Cristina Freire

Conselho de Jurisdição Distrital

Presidente:
Luís Félix Castelhano

Membro:
Beatriz Madureira
António Cipriano da Silva
Nuno José Correia
Ricardo Crespo

Comissão Distrital de Auditoria Financeira

Presidente:
João Manuel F F da Cunha

Membro:
Ricardo Augusto Morais Galo
Paulo Espírito Santo

Eleição em 04/11/2017

Contactos
Morada: Av José Jardim, 32
2411 – 901 Leiria

Telefone: 244 825 638

Fax: 244 811 308

E-mail: psddistritalleiria@gmail.com

Endereço para correspondência:
Av José Jardim, 32
Apartado 4156
2411 – 901 Leiria

Secções

Alcobaça

Comissão Política de Secção

Presidente:
Paulo Jorge de C Mateus

Vice-Presidente:
Hermínio Rodrigues
Inês Maria Lopes Silva

Tesoureiro:
Óscar Santos

Vogal:
João Paulo Silva da Costa
Maria Alcina Couto Sousa
João Santos
Luis Afonso Peres Pereira
Eduardo Romero Marques
João Filipe Camacho
Dário José Machado S Moleiro
Helder Matias Martins Fonte

Secretário:
Liliana Sousa

Assembleia de Secção
Presidente:
Valter António G Ribeiro

Vice-Presidente:
José Fialho Vinagre

Eleição em 17/11/2018

Contactos
Morada: Avenida Prof Joaquim Vieira Natividade, Lote 3 – 62 A
2460-071 Alcobaça

Telefone: 262 598 901

Fax: 262 598 901

Alvaiázere

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Tiago Guerreiro

Vice-Presidente:
Aníbal Cruz Costa
Fábio David

Tesoureiro:
Vítor Joaquim

Vogal:
Filipa M Marques Ferreira
Flávio Craveiro
Carlos Manuel N P M Trindade
Eliana Jesus Ferreira
Arlindo Marques Farinha
Artur Santos Antunes
Pedro Gonçalves
António José Gonçalves

Secretário:
Ricardo José Farinha Rosa

Assembleia de Secção

Presidente:
António Simões Ribeiro

Vice-Presidente:
José Nunes Rosa

Eleição em 09/06/2018

Contactos
Morada: Estrada Nossa Senhora dos Covões, nº 1
3250-180 Alvaiázere

E-mail: psd.alvaiazere@gmail.com

Ansião

Comissão Política de Secção

Presidente:
Bruno Ricardo Gomes Martins

Vice-Presidente:
José Carlos Simões Marques

Tesoureiro:
Rui Manuel Oliveira Godinho

Vogal:
Luís Conceição Henriques
Leonel Antunes
Sónia Margarida Moreira
Leonel Caseiro Morgado
Isabel Guiomar
Carlos Ferreira
Maria Teresa Freire
Ana Cristina Santos Marques

Secretário:
Fernando Miguel Silva

Assembleia de Secção

Presidente:
Rui Filipe Faria de Oliveira

Vice-Presidente:
Raul António Bernardino

Eleição em 13/01/2018

Contactos
Correspondência:
Av. Dr Vítor Faveiro, 27 – 1º
3240-172 Ansião

Telefone: 236 676 166

E-mail: psd.ansiao@gmail.com

Batalha

Comissão Política de Secção

Presidente:
André da Costa Loureiro

Vice-Presidente:
Marco Vieira
Germano Santos Pragosa

Tesoureiro:
Horácio Gonçalves Sousa

Vogal:
Ana Ruivo
David Filipe Oliveira Faria
Cristovão Mira Ribeiro
Eduardo Prior Almeida
Francisco José Amado Belo
João França
Júlio da Silva Rodrigues
Paulo Jorge Pragosa

Secretário:
Cecília Maria O Gomes

Assembleia de Secção

Presidente:
Paulo Batista Santos

Vice-Presidente:
Cíntia Manuela da Silva

Eleição em 12/10/2018

Contactos
E-mail: psd-batalha@sapo.pt

Endereço para correspondência:
Apartado 118
2441 – 901 Batalha

Bombarral

Comissão Política de Secção

Presidente:
João Carlos Duarte

Vice-Presidente:
Feliciano José Barreiras Duarte
Nuno Manuel Mota da Silva

Tesoureiro:
Ricardo José H Daniel

Vogal:
Carlos Fernando Faria Duarte
Albuquerque Álvaro
João Manuel Gomes Mendonça
João Castanheira da Silva
Norberto Santos
Nuno Diogo F Bernardino
Paulo Jorge C C Patrício
Rui Fernando Viola

Secretário:
Joaquim Marcos Henriques

Assembleia de Secção

Presidente:
Lúcia Maria Silva Poseiro

Vice-Presidente:
Dora Fonseca

Eleição em 05/03/2016

Contactos:
Morada: Rua Manuel Lima Souto, 10 – R/c Dtº
2540 – 117 Bombarral

Caldas da Rainha

Comissão Politica de Secção

Presidente:
Hugo Oliveira

Vice-Presidente:
Fernando Tinta Ferreira
Daniel Miguel Rebelo

Tesoureiro:
Paulo Ribeiro

Vogal:
Maria da Conceição J Pereira
Luís Manuel P M Ribeiro
Pedro Miguel O Marques
Filomena M Seabra Rodrigues
Rui Manuel Ribeiro Jacinto
João Loureiro Frade
Paulo Espírito Santo
Jorge de Sousa Varela

Secretário:
João António Antão dos Reis

Assembleia de Secção

Presidente:
Fernando José da Costa

Vice-Presidente:
Miguel Goulão

Eleição em 09/09/2018

Contactos
Morada: Praça 5 de Outubro, 18 – R/c – Dtº
2500 – 111 Caldas da Rainha

Telefone: 262 085 615

E-mail: psdcaldas@gmail.com

Castanheira de Pera

Comissão Política de Secção

Presidente:
Albano J Morgado Rodrigues

Vice-Presidente:
Baltazar Silva Lopes

Vice-Presidente:
João Miguel das Neves Graça

Tesoureiro:
Pedro M Rodrigues Dinis

Vogal:
Paula Cristina Lima Campos
Fernando Tomás
Joaquim Antunes Henriques
Maria Paiva Rodrigues
Rosa Maria Silva C Correia

Secretário:
Belmira Morgado

Assembleia de Secção

Presidente:
Pompílio Antunes Lourenço

Vice-Presidente:
Pedro Manuel Alves Graça

Eleição em 07/01/2017

Contactos
Endereço para correspondência:
A/c Albano Morgado
Sarzedas de Sao Pedro
3280-100 Castanheira de Pera

Figueiró dos Vinhos

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luis Filipe Silva

Vice-Presidente:
Eduardo Silva
Carlos A Henriques Ferreira

Tesoureiro:
Arlindo José Bernardo Dinis

Vogal:
Ana Margarida S A Lopes
Ana Maria Ingrês Pais
David Araújo
Ricardo José G Encarnação
Ruben Bebiano Coelho
Ruben Filipe Coelho Mendes
Carlos Santos
Ana Lúcia Mendes Dias

Secretário:
Catarina Isabel Silva Lopes

Assembleia de Secção

Presidente:
José Manuel Fidalgo Avelar

Vice-Presidente:
Luis Alberto Simões Paiva

Eleição em 2019/02/22

Contactos
Morada: Rua Dr Manuel Simões Barreiros, 9
3260 – 424 Figueiró dos Vinhos

E-mail: psdfigueirodosvinhos2016@gmail.com

Leiria

Comissão Política de Secção

Presidente:
Álvaro José Madureira

Vice-Presidente:
Alexandre Órfão Neto
Joaquim Ferreira Lopes

Tesoureiro:
Daniel Pereira Rito

Vogal:
Branca Meireles Matos
Fernando Gaspar M Horta
Mario do Carmo O G Saraiva
Carlos Daniel Sousa
Diamantino Clara Simões
Rafael Manuel Pereira Santos
Jorge Almeida
Selénia Rosa

Secretário:
Ruben Frazão

Assembleia de Secção

Presidente:
Daniel Rodrigues Marques

Vice-Presidente:
José Artur Neves Ferreira

Eleição em 09/12/2017

Contactos:
Morada: Rua Dr José Jardim, 32
2410 – 124 Leiria

Telefone: 244 822 444

E-mail: psdleiria.cp@gmail.com

Marinha Grande

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Augusto G Duarte

Vice-Presidente:
Gastão Manuel Alves Salvado

Tesoureiro:
Fernando Sampaio

Vogal:
Acácio de Sousa Ventura
Leandro Bernardino
Anabela H Nobre Salvado
Américo Francisco Pereira

Secretário:
João Encarnação Cruz

Assembleia de Secção

Presidente:
Joaquim João Pereira

Vice-Presidente:
Artur Inácio Cadime

Eleição em 15/10/2018

Contactos
Morada: Avenida 1º de Maio, 72
2430 – 211 Marinha Grande

Telefone: 244 503 307

Fax: 244 503 307

E-mail: psd.marinhagrande@gmail.com

Nazaré

Comissão Política de Secção

Presidente:
Joaquim Ascensão Pequicho

Vice-Presidente:
João Bruno Mendes Ferreira

Tesoureiro:
Tânia Gandaio da Silva

Vogal:
Maria Fátima Soares L Duarte
Belmiro da Fonte
Edmundo Bandeira Eustáquio
António M Silvério Teixeira
Nuno F Figueiredo Santos

Secretário:
Sónia Margarida Conceição

Assembleia de Secção

Presidente:
Carlos Almeida

Vice-Presidente:
Mafalda Vigia Tavares

Eleição em 05/03/2016

Contactos
Morada: Rua Alfredo e Sousa, 17
Sítio da Nazaré
2450-065 Nazaré

Telefone: 262 553 957

Óbidos

Comissão Política de Secção

Presidente:
Humberto Marques

Vice-Presidente:
Ricardo Pedras Ribeiro
Alexandre Santos Ferreira

Tesoureiro:
José Luís Rocha Oliveira

Vogal:
Daniel Mateus
Paula Maria Ganhão
Ricardo Miguel Pereira Duque
José Filipe Leitão Ribeiro
Lénia Capinha Lameiro

Secretário:
Rui Vargas

Assembleia de Secção

Presidente:
Telmo Daniel Faria

Eleição em 05/03/2016

Contactos:
2510 – 194 Óbidos
E-mail: psdobidos@gmail.com

Endereço para correspondência:
A/c de Humberto Marques
Rua Barros Outeiro D’El-Rei
2510 – 194 Óbidos

Pedrógão Grande

Comissão Política de Secção

Presidente:
João Manuel Gomes Marques

Vice-Presidente:
Pedro Nunes
Joaquim Coelho Baeta Graça

Tesoureiro:
Rui Miguel Morgado Capitão

Vogal:
Mário da Silva
Magda Sofia Alves David
Lúcia Isabel F Bernardo
Pedro Manuel Silva Pereira
Alberto Oliveira Roldão
Domingos Manuel C Coelho
Alcino da Conceição Quevedo
Hélia Maria Alves Simões

Secretário:
António José F Domingues

Assembleia de Secção

Presidente:
Arnaldo V Simões Pedroso

Vice-Presidente:
Joaquim A Torres Palheira

Eleição em 05/03/2016

Contactos:
Morada: Largo da Restauração, nº 2 A
3270 – 103 Pedrógão Grande

Peniche

Comissão Política de Secção

Presidente:
Cristina Leitão

Vice-Presidente:
Filipe de Matos Sales
António Manuel Salvador

Tesoureiro:
Marcelino Lourenço Pereira

Vogal:
Paulo Alexandre Ernesto
Carlos Alberto Rafael Silva
João Cipriano
Bruno F Henriques Faustino
André Sebastião Cardoso
Cristina Pereira
Sofia Cecílio Barradas
Edgar Oliveira

Secretário:
Manuel Q Martins Salvador

Assembleia de Secção

Presidente:
Francisco Manuel Salvador

Vice-Presidente:
Laura Ganhão

Eleição em 20/10/2018

Contactos
Contactos: Rua Alexandre Herculano, 68 – 1º
2520 – 273 Peniche

Telefone: 262 782 540

E-mail: psd.peniche@gmail.com

Pombal

Comissão Política de Secção

Presidente:
Manuel António

Vice-Presidente:
Diogo Paiva Morão A Mateus
Pedro Pimpão

Tesoureiro:
Mário Júlio Silva Santos

Vogal:
Ana Maria Ferreira Cabral
Edite Maria Pascoal da Silva
Nelson da Silva Pereira
Patrícia Rolo da Silva
Pedro Francisco P Brilhante
Edgar Jacinto Domingues

Secretário:
Guilherme Gameiro Domingues

Assembleia de Secção

Presidente:
Fernando Rodrigues Matias

Vice-Presidente:
Maria Manuela Cantante

Eleição em 05/05/2018

Contactos
Rua Dr Luís Torres, 4 – 2º
3100 – 464 Pombal

E-mail: psdpombal@gmail.com

Porto de Mós

Comissão Política de Secção

Presidente:
Olga Cristina Fino Silvestre

Vice-Presidente:
Pedro Miguel Silva Vala

Tesoureiro:
José Fernando Santiago

Vogal:
António J J Ferreira
João Cerejo dos Santos
José Carlos Miguel
Félix Correia Reis
Avelino Roque Soares
Ana Sofia Beato Santo
Rafaela Morais

Secretário:
Cristiana Rosário

Assembleia de Secção

Presidente:
José Gabriel Pires Vala

Vice-Presidente:
Susana Mateus Rosa Sousa

Eleição em 2019/01/19

Contactos
Morada: Rua Padre Manuel Espírito Santo, nº 2
2480-340 Porto de Mós

E-mail: partidosocialdemocrata.pms@gmail.com