Leiria

Distrital

Comissão Política Distrital

Presidente:
Hugo Oliveira

Vice-Presidente:
Teófilo Araújo dos Santos

Tesoureiro:
Valter António G Ribeiro

Vogal:
Paulo Batista Santos
José Gabriel Pires Vala
Filipe de Matos Sales
Albano J Morgado Rodrigues
João Carlos Duarte
João Manue Gomes Marques
Humberto Marques
Joaquim Ascensão Pequicho

Secretário:
Pedro Pimpão

Mesa da Assembleia Distrital
Presidente:
Feliciano José B Duarte

Vice-Presidente:
José António Sousa Silva

Secretário:
Diogo Paiva Morão A Mateus
Célia Cristina Freire

Conselho de Jurisdição Distrital

Presidente:
Luís Félix Castelhano

Membro:
Beatriz Madureira
António Cipriano da Silva
Nuno José Correia
Ricardo Crespo

Comissão Distrital de Auditoria Financeira

Presidente:
João Manuel F F da Cunha

Membro:
Ricardo Augusto Morais Galo
Paulo Espírito Santo

Eleição em 04/11/2017

Contactos
Morada: Av José Jardim, 32
2411 – 901 Leiria

Telefone: 244 825 638

Fax: 244 811 308

E-mail: psddistritalleiria@gmail.com

Endereço para correspondência:
Av José Jardim, 32
Apartado 4156
2411 – 901 Leiria

Secções

Alcobaça

Comissão Política de Secção

Presidente:
Paulo Jorge de C Mateus

Vice-Presidente:
Hermínio Rodrigues
Inês Maria Lopes Silva

Tesoureiro:
Óscar Santos

Vogal:
João Paulo Silva da Costa
Maria Alcina Couto Sousa
João Santos
Luis Afonso Peres Pereira
Eduardo Romero Marques
João Filipe Camacho
Dário José Machado S Moleiro
Helder Matias Martins Fonte

Secretário:
Liliana Sousa

Assembleia de Secção
Presidente:
Valter António G Ribeiro

Vice-Presidente:
José Fialho Vinagre

Eleição em 17/11/2018

Contactos
Morada:
Avenida Prof Eng Joaquim Vieira Natividade, Lote 3 – 62 A
2460-071 Alcobaça

E-mail:
concelhiapsdalcobaca@gmail.com

Alvaiázere

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Tiago Guerreiro

Vice-Presidente:
Aníbal Cruz Costa
Fábio David

Tesoureiro:
Vítor Joaquim

Vogal:
Filipa M Marques Ferreira
Flávio Craveiro
Carlos Manuel N P M Trindade
Eliana Jesus Ferreira
Arlindo Marques Farinha
Artur Santos Antunes
Pedro Gonçalves
António José Gonçalves

Secretário:
Ricardo José Farinha Rosa

Assembleia de Secção

Presidente:
António Simões Ribeiro

Vice-Presidente:
José Nunes Rosa

Eleição em 09/06/2018

Contactos
Morada: Estrada Nossa Senhora dos Covões, nº 1
3250-180 Alvaiázere

E-mail: psd.alvaiazere@gmail.com

Ansião

Comissão Política de Secção

Presidente:
Célia Cristina Freire

Vice-Presidente:
Jorge Humberto F Cancelinha
Pedro Alexandre Santos Lopes

Tesoureiro:
Maria Teresa Freire

Vogal:
Artur Luís Diogo Ramalho
Albino da Silva Rocha Brás
Baltasar Freire de Sá
Elias Dias Arnaut
Fernando Silveiro
Francisco Rodrigues Lopes
Leonel Caseiro Morgado
Sónia Margarida Moreira
Sónia Margarida Moreira

Secretário:
Mário Sérgio Pires

Assembleia de Secção

Presidente:
Rui Rocha

Vice-Presidente:
Rita Mendes

Eleição em 2019/07/20

Contactos
Correspondência:
Av. Dr Vítor Faveiro, 27 – 1º
3240-172 Ansião

E-mail:
psd.ansiao@gmail.com

Batalha

Comissão Política de Secção

Presidente:
André da Costa Loureiro

Vice-Presidente:
Marco Vieira
Germano Santos Pragosa

Tesoureiro:
Horácio Gonçalves Sousa

Vogal:
Ana Ruivo
David Filipe Oliveira Faria
Cristovão Mira Ribeiro
Eduardo Prior Almeida
Francisco José Amado Belo
João França
Júlio da Silva Rodrigues
Paulo Jorge Pragosa

Secretário:
Cecília Maria O Gomes

Assembleia de Secção

Presidente:
Paulo Batista Santos

Vice-Presidente:
Cíntia Manuela da Silva

Eleição em 12/10/2018

Contactos
E-mail: psd-batalha@sapo.pt

Endereço para correspondência:
Apartado 118
2441 – 901 Batalha

Bombarral

Comissão Política de Secção

Presidente:
Nuno Mota da Silva

Vice-Presidente:
João Carlos Duarte
Joaquim Marcos Henriques

Tesoureiro:
Ricardo José H Daniel

Vogal:
Élio Anes Leal
Joana Caetano
João Manuel Gomes Mendonça
João Castanheira da Silva
Luís Pereira Bernardino
Nuno Diogo F Bernardino
Paulo Caroço
Vitória M Cardoso Pereira

Secretário:
Alexandra Figueiredo

Assembleia de Secção

Presidente:
Paulo Jorge  C C Patrício

Vice-Presidente:
Dora Fonseca

Eleição em 2019/04/06

Contactos:
Morada: Rua Manuel Lima Souto, 10 – R/c Dtº
2540 – 117 Bombarral

Caldas da Rainha

Comissão Politica de Secção

Presidente:
Hugo Oliveira

Vice-Presidente:
Fernando Tinta Ferreira
Daniel Miguel Rebelo

Tesoureiro:
Paulo Ribeiro

Vogal:
Maria da Conceição J Pereira
Luís Manuel P M Ribeiro
Pedro Miguel O Marques
Filomena M Seabra Rodrigues
Rui Manuel Ribeiro Jacinto
João Loureiro Frade
Paulo Espírito Santo
Jorge de Sousa Varela

Secretário:
João António Antão dos Reis

Assembleia de Secção

Presidente:
Fernando José da Costa

Vice-Presidente:
Miguel Goulão

Eleição em 09/09/2018

Contactos
Morada:
Praça 5 de Outubro, 18 – R/c – Dtº
2500 – 111 Caldas da Rainha

E-mail:
psdcaldas@gmail.com

Castanheira de Pera

Comissão Política de Secção

Presidente:
Albano J Morgado Rodrigues

Vice-Presidente:
Baltazar Silva Lopes

Vice-Presidente:
João Miguel das Neves Graça

Tesoureiro:
Pedro M Rodrigues Dinis

Vogal:
Paula Cristina Lima Campos
Fernando Tomás
Joaquim Antunes Henriques
Maria Paiva Rodrigues
Rosa Maria Silva C Correia

Secretário:
Belmira Morgado

Assembleia de Secção

Presidente:
Pompílio Antunes Lourenço

Vice-Presidente:
Pedro Manuel Alves Graça

Eleição em 07/01/2017

Contactos
Endereço para correspondência:
A/c Albano Morgado
Sarzedas de Sao Pedro
3280-100 Castanheira de Pera

Figueiró dos Vinhos

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luis Filipe Silva

Vice-Presidente:
Eduardo Silva
Carlos A Henriques Ferreira

Tesoureiro:
Arlindo José Bernardo Dinis

Vogal:
Ana Margarida S A Lopes
Ana Maria Ingrês Pais
David Araújo
Ricardo José G Encarnação
Ruben Bebiano Coelho
Ruben Filipe Coelho Mendes
Carlos Santos
Ana Lúcia Mendes Dias

Secretário:
Catarina Isabel Silva Lopes

Assembleia de Secção

Presidente:
José Manuel Fidalgo Avelar

Vice-Presidente:
Luis Alberto Simões Paiva

Eleição em 2019/02/22

Contactos
Morada:
Rua Dr Manuel Simões Barreiros, 9
3260 – 424 Figueiró dos Vinhos

E-mail: psdfigueirodosvinhos2016@gmail.com

Leiria

Comissão Política de Secção

Presidente:
Álvaro José Madureira

Vice-Presidente:
Miguel Filipe Casal Romão
Ana Sofia Lourenço Silveira

Tesoureiro:
Daniel Pereira Rito

Vogal:
Joaquim Ferreira Lopes
Branca Meireles Matos
Maria do Carmo O G Saraiva
Fábio Costa Bernardino
Carlos Daniel Sousa
Nuno Matos Santos
Licínio Martins Moreira
Vânia Raquel Pires Francisco

Secretário:
Ruben Frazão

Assembleia de Secção

Presidente:
Daniel Rodrigues Marques

Vice-Presidente:
José Artur Neves Ferreira

Eleição em 2019/11/09

Contactos:
Morada: Rua Dr José Jardim, 32
2410 – 124 Leiria

Telefone: 244 822 444

E-mail: psdleiria.cp@gmail.com

Marinha Grande

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Augusto G Duarte

Vice-Presidente:
Gastão Manuel Alves Salvado

Tesoureiro:
Fernando Sampaio

Vogal:
Acácio de Sousa Ventura
Leandro Bernardino
Anabela H Nobre Salvado
Américo Francisco Pereira

Secretário:
João Encarnação Cruz

Assembleia de Secção

Presidente:
Joaquim João Pereira

Vice-Presidente:
Artur Inácio Cadime

Eleição em 15/10/2018

Contactos
Morada:
Avenida 1º de Maio, 72
2430 – 211 Marinha Grande

E-mail:
psdmgrande@gmail.com

Nazaré

Comissão Política de Secção

Presidente:
Joaquim Ascensão Pequicho

Vice-Presidente:
João Bruno Mendes Ferreira

Tesoureiro:
Tânia Gandaio da Silva

Vogal:
Maria Fátima Soares L Duarte
Belmiro da Fonte
Edmundo Bandeira Eustáquio
António M Silvério Teixeira
Nuno F Figueiredo Santos

Secretário:
Sónia Margarida Conceição

Assembleia de Secção

Presidente:
Carlos Almeida

Vice-Presidente:
Mafalda Vigia Tavares

Eleição em 05/03/2016

Contactos
Morada: 
Rua Alfredo e Sousa, 17
Sítio da Nazaré
2450-065 Nazaré

Telefone:
262 553 957

Óbidos

Comissão Política de Secção

Presidente:
Humberto Marques

Vice-Presidente:
Ricardo Pedras Ribeiro
Alexandre Santos Ferreira

Tesoureiro:
José Luís Rocha Oliveira

Vogal:
Daniel Mateus
Paula Maria Ganhão
Ricardo Miguel Pereira Duque
José Filipe Leitão Ribeiro
Lénia Capinha Lameiro

Secretário:
Rui Vargas

Assembleia de Secção

Presidente:
Telmo Daniel Faria

Eleição em 05/03/2016

Contactos:
Endereço para correspondência:
A/c Humberto Marques
R Barros de Outeiro D’EL-Rei, nº1 – Trás do Outeiro
2510-194 Óbidos

E-mail:
psdobidos@gmail.com

Pedrógão Grande

Comissão Política de Secção

Presidente:
José António Dinis Henriques

Vice-Presidente:
Mário Silva
Joaquim Coelho Baeta Graça

Tesoureiro:
Rui Miguel Morgado Capitão

Vogal:
José Manuel Conceição David
Alberto Oliveira Roldão
Carlos Manuel Santos David
Paulo Joaquim Laia B Silva
António Coelho

Secretário:

Sónia Cristina Santos Neves

Assembleia de Secção

Presidente:
João Manuel Gomes Marques

Vice-Presidente:
António José Ferreira Lopes

Eleição em 2019/08/16

Contactos:
Morada:
Largo da Restauração, nº 2 A
3270 – 103 Pedrógão Grande

Peniche

Comissão Política de Secção

Presidente:
Cristina Leitão

Vice-Presidente:
Filipe de Matos Sales
António Manuel Salvador

Tesoureiro:
Marcelino Lourenço Pereira

Vogal:
Paulo Alexandre Ernesto
Carlos Alberto Rafael Silva
João Cipriano
Bruno F Henriques Faustino
André Sebastião Cardoso
Cristina Pereira
Sofia Cecílio Barradas
Edgar Oliveira

Secretário:
Manuel Q Martins Salvador

Assembleia de Secção

Presidente:
Francisco Manuel Salvador

Vice-Presidente:
Laura Ganhão

Eleição em 20/10/2018

Contactos
Morada:
Rua Alexandre Herculano, 68 – 1ºdto
2520 – 273 Peniche

Telefone:
262 782 540

E-mail:
psd.peniche@gmail.com

Pombal

Comissão Política de Secção

Presidente:
Manuel António

Vice-Presidente:
Diogo Paiva Morão A Mateus
Pedro Pimpão

Tesoureiro:
Mário Júlio Silva Santos

Vogal:
Ana Maria Ferreira Cabral
Edite Maria Pascoal da Silva
Nelson da Silva Pereira
Patrícia Rolo da Silva
Pedro Francisco P Brilhante
Edgar Jacinto Domingues

Secretário:
Guilherme Gameiro Domingues

Assembleia de Secção

Presidente:
Fernando Rodrigues Matias

Vice-Presidente:
Maria Manuela Cantante

Eleição em 05/05/2018

Contactos
Morada:
Rua Dr Luís Torres, 4 – 2º
3100 – 464 Pombal

Endereço para correspondência:
Apartado 205
3101-903 Pombal

E-mail:
psdpombal@gmail.com

Porto de Mós

Comissão Política de Secção

Presidente:
Olga Cristina Fino Silvestre

Vice-Presidente:
Pedro Miguel Silva Vala

Tesoureiro:
José Fernando Santiago

Vogal:
António J J Ferreira
João Cerejo dos Santos
José Carlos Miguel
Félix Correia Reis
Avelino Roque Soares
Ana Sofia Beato Santo
Rafaela Morais

Secretário:
Cristiana Rosário

Assembleia de Secção

Presidente:
José Gabriel Pires Vala

Vice-Presidente:
Susana Mateus Rosa Sousa

Eleição em 2019/01/19

Contactos
Morada: Rua Padre Manuel Espírito Santo, nº 2
2480-340 Porto de Mós

E-mail: partidosocialdemocrata.pms@gmail.com