Coimbra

Distrital

Comissão Política Distrital

Presidente:
Paulo Leitão

Vice-Presidente:
Raul José Rei Almeida

Tesoureiro:
Filipe Carrito Vítor

Vogal:
Luis Miguel Almeida
Maria João Batista Sobreiro
Jorge Alves Custódio
Manuel Domingues
Cláudia Pinto
Manuel F Rascão Marques
Carlos Rafael
Moisés João Rocha

Secretário:
José Manuel Rosa Marques

Mesa da Assembleia Distrital

Presidente:
Maurício Teixeira Marques

Vice-Presidente:
Ricardo Pereira Alves

Secretário:
Carlos Matias Lopes
Nuno Mendes Claro

Conselho de Jurisdição Distrital

Presidente:
Jorge André Alves Correia

Membro:
Rafael Luís Vale e Reis
Maria do Céu Simões Alves
David Fernandes Duarte
André Filipe Morais

Comissão Distrital de Auditoria Financeira

Presidente:
Maria de Fátima Ramos

Membro:
Ricardo José Gouveia Cândido
João Nuno Lourosa Maltez

Eleição em 2019/03/09

Contactos
Morada: Rua Lourenço Almeida Azevedo, n.º 16
3000 – 250 Coimbra

Telefone: 239 403 502/ 9

Fax: 239 403 502

E-mail: psdcpdcoimbra@sapo.pt

Secções

Arganil

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luís Paulo Costa

Vice-Presidente:
Luís Miguel Almeida
Paula Inês Moreira Dinis

Tesoureiro:
Pedro Correia Dias

Vogal:
Maria José das Neves F Silva
Elisabete Simões Oliveira
José Manuel Nunes Lopes
José Gonçalves C Pinheiro
José da Conceição Lopes
Bruno Costa
Odete Correia
José Manuel Carvalho

Secretário:
Filipe Miguel Anjos Frias

Assembleia de Secção

Presidente:
António Gonçalves Cardoso

Vice-Presidente:
Luís Silva Moreira Gomes

Eleição em 25/07/2020

Contactos:
Morada: Largo Padre Manuel Vasconcelos, 3 – 2º – Esq
3300 – 035 Arganil

E-mail: psdarganil@gmail.com

Cantanhede

Comissão Política de Secção

Presidente:
Pedro António Vaz Cardoso

Vice-Presidente:
João Carlos Pais de Moura

Tesoureiro:
Nuno Troca Santos Gomes

Vogal:
Joana Seabra
Luís Miguel Almeida
Sérgio Maia
Maria de Lurdes Mendes Silva
Adérito Ferreira Machado
Arnaldo de Oliveira Ribeiro
Carlos Ventura
Maria Helena T C G Oliveira

Secretário:
Sara Maria Gomes Brado

Assembleia de Secção

Presidente:

Vice-Presidente:

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Praça Marquês de Marialva
Edifício Rossio – 2º andar – Sala 11
3060 – 133 Cantanhede

Telefone: 231 422 537

E-mail: maisfuturo.novosprojectos@gmail.com

Coimbra

Comissão Política de Secção

Presidente:
Carlos Matias Lopes

Vice-Presidente:
Ricardo Vitor Dias
Joaquim Pedro Cardoso Reis

Tesoureiro:
Ricardo José Gouveia Cândido

Vogal:
Maria Rita Verdelho
Ana Maria Oliveira
Arnaldo Paredes
João Amaro
Pedro Pestana
Luis Miguel Maleiro Carvalho
Diogo Barreira
Cátia Almeida

Secretário:
João Carlos Abreu

Assembleia de Secção

Presidente:
Maria Fernanda Mota Pinto

Vice-Presidente:
Moisés João Rocha

Eleição em 2019/11/15

Contactos
Morada: Rua Lourenço Almeida Azevedo, 16
3000 – 250 Coimbra

Telefone: 239 703 370

E-mail: cpcpsdcoimbra.secretariageral@gmail.com

Condeixa-a-Nova

Comissão Política de Secção

Presidente:
Nuno Mendes Claro

Vice-Presidente:
Arlindo Jacinto de Matos
Silvino Dias Capitão

Tesoureiro:
José Luís Rebelo

Vogal:
Susana Margarida Devesa
Bruna Santos
Bernardo Domingues
Flávio Daniel Sousa Silva

Secretário:
Nuno Ricardo Gonçalves Gaspar

Assembleia de Secção
Presidente:
Manuel Bicho Branco

Vice-Presidente:
José Paulo Pires Domingues

Eleição em 15/12/2018

Contactos
Sede: Urbanização Nova Conímbriga I
Lote B19 – R/c
3150-230 Condeixa-a-Nova

E-mail: psdcondeixa@gmail.com

Endereço para correspondência:
A/c Nuno Mendes Claro
Rua Dr. João Antunes, 11-1º
3150-137 Condeixa-a-Nova

Figueira da Foz

Comissão Política de Secção

Presidente:
Ricardo Pedrosa Silva

Vice-Presidente:
Teotónio Paulo Cavaco
Carlos Ferreira

Tesoureiro:
Antonino Silva Oliveira

Vogal:
Manuel F Rascão Marques
Maria Isabel Ferreira Sousa
Pedro Filipe Silva Ferreira
Luis Claro Marques
Ana Marta dos Reis Almeida
Nuno Miguel Tavares Amaro
Álvaro Soares da Silva
Tiago Patrício Cadima Jorge

Secretário:
João Nuno Lourosa Maltez

Assembleia de Secção

Presidente:
Manuel Domingues

Vice-Presidente:
Paulo Pinto

Eleição em 27/06/2020

Contactos
Morada: Rua da Liberdade, 6
3080 – 168 Figueira da Foz

E-mail: psd.figfoz@gmail.com

Góis

Comissão Política de Secção

Presidente:
Pedro Manuel C Dias Nogueira

Vice-Presidente:
Nuno Miguel M Bandeira

Tesoureiro:
Adriana Martins

Vogal:
Helder Fernandes Carneiro
João André Antunes Ferreira
Diogo Sanches
Lúcia M Carvalho Nogueira
Sérgio Barata Duarte
Vitor Manuel Dias Barata

Secretário:
Nuno Miguel Almeida Alves

Assembleia de Secção

Presidente:
Manuel Enéscio de Almeida Gama

Vice-Presidente:
Luís Filipe Nogueira Dias

Eleição: 2019/03/09

Contactos
Morada: Rua Irmãos Bandeira, nº 4
3330 – 320 Góis

E-mail: goispsd@gmail.com

Lousã

Comissão Política de Secção

Presidente:
Victor Eugénio das Neves Carvalho

Vice-Presidente:
Joaquim António Moreira de Soares e Lourenço

Tesoureiro:
António José Duarte Gonçalves

Vogal:
Laurindo Vítor Victorino Serra
Macário da Conceição de Almeida Rego
Miguel Ângelo P Júlio Rodrigues

Secretário:
João Miguel Rodrigues Duarte

Assembleia de Secção

Presidente:
Ana Paula Dias Neves Sançana

Vice-Presidente:
Eulália Sofia Moreira da Costa

Secretário:
Carmen Maria F do Rego Henriques

Eleição em 05/03/2016

Contactos
Morada: Rua Dr. Pires de Carvalho, nº 54
3200 – 238 Lousã

E-mail: psdlousa@gmail.com

Mira

Comissão Política de Secção

Presidente:
Maria de Lurdes D Mesquita

Vice-Presidente:
Artur Jorge Ribeiro Fresco
Tiago Daniel Castro da Cruz

Tesoureiro:
Pedro J Morais Laranjeiro

Vogal:
Fernando Oliveira Inocêncio
Fernando Jorge Santos Bastos
Gisela Catilina D Maranhão
Inês de Miranda Ribeiro
Jorge de Jesus Cruz
João Pedro Santos Gomes
Luís Carlos Balseiro
Manuel Dias Ferreira

Secretário:
Ricardo Costa

Assembleia de Secção

Presidente:
Luís Neves Rocha

Vice-Presidente:
Carla Cristina Rumor

Eleição em 15/06/2018

Contactos
Morada: Avenida 25 de Abril – Galerias de Mira
3070 – 301 Mira

E-mail: psdmira@sapo.pt

Miranda do Corvo

Comissão Política de Secção

Presidente:
Horácio Lopes dos Santos

Vice-Presidente:
Carlos Rafael
Raul José Freire Marques

Tesoureiro:
Fernando José S Desidério

Vogal:
Marco Alberto H Santos Moita
Ricardo Jorge F R Soares
Hugo Emanuel Rodrigues
Rui Adalberto Pereira Ramos

Secretário:
Almiro Veiga

Assembleia de Secção

Presidente:
Sérgio Luis Rodrigues Seco

Vice-Presidente:
José Miguel Ramos Ferreira

Eleição em 2019/03/09

Contactos
Morada:
Rua Belizário Pimenta
3220 – 187 Miranda do Corvo

Montemor-o-Velho

Comissão Política de Secção

Presidente:
Alexandre Miguel M P Leal

Vice-Presidente:
Maria João Batista Sobreiro

Tesoureiro:
Elisa Santos

Vogal:
Marcelo G Silva Ferreira
Miriam Martins Rama
Bruno Miguel Nunes Ferrão
Hernâni L Martins de Freitas

Secretário:
Bruno André Morais Costa

Assembleia de Secção

Presidente:
Filipe Carraco dos Reis

Vice-Presidente:
Francisco José Cruz Valério

Eleição em 12/05/2018

Contactos
Endereço p/ Correspondência:
A/c Alexandre Leal
Av Diogo de Azambuja, nº 282
3140-274 Montemor-o-Velho

E-mail: psdmmv@gmail.com

Oliveira do Hospital

Comissão Política de Secção

Presidente:
João Filipe Rodrigues Brito

Vice-Presidente:
Rui Daniel Dias Fernandes

Tesoureiro:
Cláudio Daniel Nunes Correia

Vogal:
João José Pereira Esteves
Bruno Ricardo Dias Amado
Miguel Mendes Clara
Virgílio Salvador

Secretário:
José Carlos Martins Ferreira

Assembleia de Secção

Presidente:
António Guilherme I Campos

Vice-Presidente:
Sofia Alexandra Alves Duarte

Eleição em 2019/03/09

Contactos
Morada: R. Antonio Canastrinha, Lote 12 – Nº 1 – 1º B
3400-159 Oliveira do Hospital

Pampilhosa da Serra

Comissão Política de Secção

Presidente:
Jorge Alves Custódio

Vice-Presidente:
João Santos Alves
Isabel A Lopes Santos Tomé

Tesoureiro:
Luís Manuel F Carlota

Vogal:
Carlos J Santos Marcelino
António A Ribeiro Simão
Vitor Manuel Batista Pereira
João Pedro Gomes Gonçalves

Secretário:
Ricardo Marques

Assembleia de Secção

Presidente:
Gustavo José de Almeida Brás

Vice-Presidente:
Daniela Ramos Alves

Eleição em 2018/12/15

Contactos
Morada: Estrada dos Lobatos
3321 – 909 Pampilhosa da Serra

E-mail: psd.pampilhosadaserra@gmail.com

Endereço para correspondência:
Apartado 13
3320 – 229 Pampilhosa da Serra

Penacova

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luís Pedro Barbosa Antunes

Vice-Presidente:
Pedro Miguel M Carpinteiro
Carlos Sousa

Tesoureiro:
Joana Filipa Simões Oliveira

Vogal:
António Manuel A Fernandes
Georgina N Santos Oliveira
Armando Mateus
Luís Manuel Simões Pereira
Joana Margarida S Granjeio
Ricardo J Carvalho Geraldo
Sérgio J Neves R Assunção
Maria Arminda Cordeiro Ramos

Secretário:
Magda A Maia Rodrigues

Assembleia de Secção

Presidente:
Maria Teresa Santos Martins

Vice-Presidente:
Carlos T Barreirinhas Paula

Eleição em 25/05/2018

Contactos
Morada: Edifício Penedo Raso, R/c – Esq
Penacova
3040-375 Coimbra

Penela

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luís Filipe Matias

Vice-Presidente:
Rui Manuel Seoane Pereira

Tesoureiro:
David Fernandes Duarte

Vogal:
José António Mendes Subtil
José Manuel Dias da Paz
João Domingues
Fernando Santos Antunes

Secretário:
António Manuel B Carvalho

Assembleia de Secção

Presidente:
Emídio Domingues

Vice-Presidente:
Paulo Sérgio P Carvalho

Eleição em 11/01/2020

Contactos
Morada: Rua do Sol, 20
3230 – 250 Penela

Soure

Comissão Política de Secção

Presidente:
Sónia Vidal

Vice-Presidente:
Agostinho J Jordão Gonçalves

Tesoureiro:
Rui Filipe Costa Gariso

Vogal:
João Dias Silva Ribeiro
Pedro Miranda
Manuel B Gonçalves Madeira
Augusto Rainho

Secretário:
Eliana Pinto

Assembleia de Secção

Presidente:
João Tiago C Pereira Neves

Vice-Presidente:
Tiago Oliveira Ramos

Eleição em 04/07/2020

Contactos
Email CPS: soniavidalpires@gmail.com

Email Mesa da Assembleia: psdsoure.mesa@gmail.com

Tábua

Comissão Política de Secção

Presidente:
Carlos Alberto dos Santos

Vice-Presidente:
Victor Hugo Melo
Ana Lúcia C Nunes Henriques

Tesoureiro:
Francisco José Pereira

Vogal:
Agostinho Costa Leal
Luiz Carlos Ferreira
Joaquim Garcia
Eduardo Fernando C Santos
Isa Maria Fonseca Gonçalves
Carlos M Caetano Tavares
Rodrigo Miguel Nunes Costa

Secretário:
Ana Carolina Domingos

Assembleia de Secção:

Presidente:
Humberto Rodrigo G Simões

Vice-Presidente:
António Santos Pinto

Eleição em 28/06/2020

Contactos
Morada: Av. Dr. Castanheira Figueiredo – Lote 1 – Cave
3420 – 302 Tábua

E-mail: cps.psd.tabua@gmail.com

Vila Nova de Poiares

Comissão Política de Secção

Presidente:
Miguel Soares

Vice-Presidente:
Ana Mafalda Costa e Silva

Tesoureiro:
Jorge Filipe Serôdio Prado

Vogal:
Luís Miguel Almeida Santos
Sérgio Paulo Matos Eufrásio
Anabela S L Serra Carvalho
Pedro Barreirinhas

Secretário:
Inês Simões Carvalho

Assembleia de Secção:

Presidente:
Carlos M Soares Henriques

Vice-Presidente:
Cláudia Martins Feteira

Eleição em 11/01/2020

Contactos:

Av. Manuel Carvalho Coelho – Prédio Manuel Nogueira de Carvalho – 1º Esq 3350-154 VILA NOVA DE POIARES