Castelo Branco

Distrital

Comissão Política Distrital

Presidente:
Manuel Frexes

Vice-Presidente:
José Farinha Nunes
Álvaro Manuel Reis Batista

Tesoureiro:
João Carlos P T da Silva

Vogal:
António Jorge Cruz Moreira
Diogo Cunha Manteigas
Carlos Manuel R Gonçalves
Carlos Manuel Martins Faria
Rui Miguel Luis Silva
Nuno Ezequiel Mendes Pais
João Miguel Ramos Diogo
Helder Jorge Dias Antunes

Secretário:
Luís Filipe Santos

Mesa da Assembleia Distrital

Presidente:
António Joaquim D Carvalho

Vice-Presidente:
João de Deus Lopes

Secretário:
Manuel Candeias da Costa

Conselho de Jurisdição Distrital

Presidente:
Francisco Pimentel

Membro:
Miguel Alexandre S C Marques
Nuno Miguel Almeida Santos
Daniel Dias José
Nuno Duarte Mimoso Figuinha

Comissão Distrital de Auditoria Financeira

Presidente:
Paulo Jorge Farinha Luís

Membro:
João José Varandas Venâncio
Jaime Sequeira Lourenço

Eleição em 07/07/2018

Contactos
Morada:

Rua da Amoreirinha, nº1
6000-162 Castelo Branco

Telefone:
272 342 273

E-mail: 
psdcastelobranco@gmail.com

Secções

Belmonte

Comissão Política de Secção

Presidente:
António Luís Nave D´Elvas

Vice-Presidente:
Acácio Bernardo N Dias

Tesoureiro:
Hugo Miguel Fernandes Morão

Vogal:
Francisco António A Silveira
Rui Manuel Pinto Silvestre
Luís António Marques H Morão
Telma Matos

Secretário:
João Hipólito Pereira Pinto

Assembleia de Secção

Presidente:
José Carlos Dias Gonçalves

Vice-Presidente:
Carla Sofia Vieira D Elvas

Eleição em 01/07/2016

Contactos
A/c Luís Nave D´Elvas
Rua Nova do Jardim, N 14
6250 – 065 Belmonte

E-mail:
psd.belmonte@gmail.com

Castelo Branco

Comissão Política de Secção

Presidente:
Carlos Barata de Almeida

Vice-Presidente:
José Alberto Moreira Duarte
Carlos Manuel Martins Faria

Tesoureiro:
Eliseu Matos Pereira

Vogal:
Maria Lurdes Pina G Ribeiro
Miguel Gregório Barroso
Luís Miguel Mendes Rodrigues
Maria Lopes Afonso S Coelho
Rui Manuel Duarte V Barata
Maria Cândida Viegas Tavares
João Alberto Marques Soares
João Pedro P Semedo Borges

Secretário:
João Tiago Valente

Assembleia de Secção

Presidente:
Álvaro Manuel Reis Batista

Vice-Presidente:
Isabel Jorge

Eleição em 07/07/2018

Contactos
Morada:
Rua da Amoreirinha, nº1
6000 – 162 Castelo Branco

E-mail:
psdseccaocastelobranco@gmail.com

Covilhã

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luís Filipe Santos

Vice-Presidente:
Jorge Filipe Reis Ferrão Vaz
Hugo Ferrinho Lopes

Tesoureiro:
Óscar Filipe F Silva Borges

Vogal:
Luís Júlio Brito Dias
Vanda Claúdia R Cid Ferreira
José Armando X T A Ramos
Sandra C H Soares
Pedro Miguel F Torgal
João Santos Silva
Luís da Silva Rodrigues
Diogo Pessoa Freire

Secretário:
Ângela Ferreira

Assembleia de Secção

Presidente:
Francisco Castelo Branco

Vice-Presidente:
Aida M Madeira Fazendeiro

Eleição em 13/01/2018

Contactos
Morada: Rua Ruy Faleiro, 46 – 1 Dtº.
6200 – 066 Covilhã

E-mail: geral@psdcovilha.pt

Endereço para correspondência:
Apartado 296
6201 – 909 Covilhã

Fundão

Comissão Política de Secção

Presidente:
Miguel Tarouca Gavinhos

Vice-Presidente:
Carlos Manuel Gomes Jerónimo
Pedro Miguel Simão da Cruz

Tesoureiro:
Alexandrino Bento Baptista

Vogal:
Júlia Faustina Ferreira
Pedro Manuel Fugueiredo Neto
Aires Proença
Céu Ribeiro
Ricardo Jorge Pereira Silva
Luís Alberto S Clemente
Pedro Miguel Rocha Bento
Vasco Manuel Belo Ferreira

Secretário:
Susana Correia

Assembleia de Secção

Presidente:
Carlos M F S Martinho Gomes

Vice-Presidente:
Rogério Hilário

Eleição em 2019/01/19

Contactos
Morada: Rua dos Restauradores, Lt 10 R/C

6230 – 496 Fundão

E-mail:
mail@psdfundao.com

Endereço para correspondência:
Apartado 73
6231 – 909 Fundão

Idanha-a-Nova

Comissão Política de Secção

Presidente:
António Jorge Cruz Moreira

Vice-Presidente:
Paulo Jorge Sobreiro Martins

Tesoureiro:
Manuel A Romeiro Garrido

Vogal:
Paulo Ribeiro Baptista
João José Robalo Cabral
Filipe Esteves de Carvalho
Duarte Santos Andrade
José João Martins Remédio

Secretário:
João Cardoso

Assembleia de Secção

Presidente:
João Cabral Esteves Lopes

Vice-Presidente:
Pedro Miguel Moreira Ribeiro

Eleição em 13/01/2018

Contactos
Morada:
Rua Vaz Preto, nº 94 Loja
6060-126 Idanha-a-Nova

Morada para correspondência:
A/c António Cruz Moreira
Rua Dr Armindo Ramos – Lote 146 nº 37
6000-416 Castelo Branco

Email:
psdidanhaanova@gmail.com

Oleiros

Comissão Política de Secção

Presidente:
Pedro Miguel Mateus Custódio

Vice-Presidente:
Victor Manuel C Antunes
João André S Costa Marques

Tesoureiro:
Rui Miguel Luis Silva

Vogal:
Fernando de Jesus Alves
Artur Gonçalo da S Martins
Tiago Rodrigues
Luís Miguel dos Santos Nunes
Fernando Martins Mendes
José Antunes Mendes
Carla Rodrigues M Chamiça
Francisco António R Mateus

Secretário:
Paulo Jorge Brás Urbano

Assembleia de Secção

Presidente:
José Santos Marques

Vice-Presidente:
Gisela Martins

Eleição em 07/07/2018

Contactos
Morada:
Praça do Município
Edifício Santa Casa da Misericórdia – 1º A
6160-409 Oleiros

E-Mail:
psdconcelhiaoleiros@gmail.com

Penamacor

Comissão Política de Secção

Presidente:
Diogo Cunha Manteigas

Vice-Presidente:
Álvaro Esteves Robalo Afonso

Tesoureiro:
João César Cunha Manteigas

Vogal:
Andreia Afonso
Irene Coelho Cunha Manteigas
Pedro Gaspar
Alex Cameira
Mário de Oliveira Cameira

Secretário:
Ricardo M Geraldes Leitão

Assembleia de Secção

Presidente:
Alfredo Landeiro Manteigas

Vice-Presidente:
Maria de Campos Pires

Eleição em 13/01/2018

Contactos
Morada:
Rua de Santa Margarida, nº1 R/c Dto
6150-425 Proença-a-Nova

Morada para correspondência:
Rua Irene e Manuel Gonçalves, nº21
Chão Redondo
6150-118 Montes da Senhora

Telefone:
274833194

E-mail:

penamacorpsd@gmail.com

Proença-a-Nova

Comissão Política de Secção

Presidente:
Paula Ribeiro Agostinho

Vice-Presidente:
Jaime Sequeira Lourenço
Vítor Cardoso Farinha

Tesoureiro:
Amílcar Sequeira Lourenço

Vogal:
Marcolino Farinha Nel
António Joaquim Farinha Dias
Carlos Manuel C Fernandes
Carolina Grácio
Francisco J M Agostinho
Manuel da Silva Farinha

Secretário:
Carlos Manuel R Gonçalves

Assembleia de Secção

Presidente:
Francisco Grácio

Vice-Presidente:
José Luís Ribero Valente

Eleição em 14/07/2018

Contactos
Morada: Rua de Santa Margarida, nº 1 – R/c Dto
6150-425 Proença-a-Nova

E-mail: psd.proença@gmail.com

Sertã

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Farinha Nunes

Vice-Presidente:
Rogério António F Fernandes
Paulo Jorge Farinha Luís

Tesoureiro:
Jorge Manuel Marques Coluna

Vogal:
João Carlos Silva de Almeida
Alfredo Geraldes Dias
Carlos Mateus Marques Lopes
Susana Margarida F André
Mário Barata Simões
Joaquim José Alves
Helder Graça Ferreira
Mónica Paula Santos Custódio

Secretário:
José da Silva Nunes

Assembleia de Secção

Presidente:
Álvaro Aires

Vice-presidente:
José Carlos Sousa Fernandes

Eleição em 13/01/2018

Contactos
Rua Dr Ângelo Henriques Vidigal
Centro Comercial Avenida – Loja 3
6100 – 758 Sertã

Endereço para correspondência:
A/c Jorge Manuel Marques Coluna
Rua dos Pinheiros, 77 – 1 Dto
6100 – 266 Sertã

E.mail: psd.serta@gmail.com

Vila de Rei

Comissão Política de Secção

Presidente:
Ricardo Jorge Martins Aires

Vice-Presidente:
Fernando Cruz
José Manuel Pires N Barreto

Tesoureiro:
Domingos Laranjeira Mendes

Vogal:
Alberto Galego Joaquim
Manuel José Gaspar
Paulo César Laranjeira Luís
Hélder Jorge Dias Antunes
Francisco Luís Barata
Bruno Manuel Dias Fernandes
João Manuel G Bernardino
João Vicente Alves

Secretário:
Sérgio M Mateus Francisco

Assembleia de Secção

Presidente:
Paulo Sérgio Duque de Brito

Vice-Presidente:
Manuel da Silva Mendes

Eleição em 14/01/2017

Contactos
Morada:
Rua Dr Eduardo de Castro, 6
6110 – 218 Vila de Rei

E-mail:
todosconstruimosviladerei@gmail.com

Vila Velha de Ródão

Comissão Política de Secção

Presidente:
Natália Ramos

Vice-Presidente:
Luis André Jesus Marques
Maria Edite O Diogo Candeias

Tesoureiro:
Paulo Sérgio Vilela Ribeiro

Vogal:
Jorge Óscar Dias Galvão
João José Faria Milhinhos
João Noé Rodrigues Santarém
David Carlos Rouas Ramos

Assembleia de Secção

Presidente:
Maria Manuel Nogueira Costa

Eleição em 23/04/2010

Contactos
Endereço para correspondência:
A/c Natália Lopes Ramos
Rua de Santana, 375
6030 – 230 Vila Velha de Ródão