Bragança

Distrital

Comissão Política Distrital

Presidente:
Jorge Fidalgo

Vice-Presidente:
Hernâni Dinis Venâncio Dias
Paulo Manuel Pinto

Vogal:
Carlos Carneiro
Orlando Manuel Paçó
Tiago Martins Bessa
João Manuel S L Gonçalves
António Luís B Martins
Francisco Carvalho Parreira
Vitor José Neves Bebiano
Ricardo José Sapage Madeira

Tesoureiro:
Miguel Abrunhosa Martins

Secretário:
Carlo Abel Almendra Vieira

Mesa da Assembleia Distrital
Presidente:
Paulo Jorge Almendra Xavier

Vice-Presidente:
Maria José Moreno

Secretário:
Natividade Gonçalves

Conselho de Jurisdição Distrital
Presidente:

Membro:

Comissão Distrital de Auditoria Financeira
Presidente:
Manuel Rodrigues

Membro:
Aristides Gomes
Lino André Meireles Olmo

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Praça da Sé, 16
5300 – 265 BRAGANÇA

Telefone: 273 331 510

Fax: 273 331 510

E-mail: geralpsdbraganca@gmail.com

Endereço para correspondência:
Apartado 18
5301 – 901 Bragança

Secções

Alfândega da Fé

Comissão Política de Secção

Presidente:
Vítor José Neves Bebiano

Vice-Presidente:
Carlos M. Oliveira Pousado
António João F. Martins

Tesoureiro:
Alexandre Neno Silva

Vogal:
Pedro Miguel Camelo Morgado
Rui Filipe Vaz Oliveira
Bruno Miguel Rebouta Machado
André Filipe Reis Mesquita
Nelson Alexandre P Videira
Ana Carolina Freitas Azevedo

Secretário:
André Luís Ricardo Olaio

Assembleia de Secção
Presidente:
Susana Filipa Panarroias

Vice-Presidente:
Luís Miguel Terêncio

Eleição em 08/10/2016

Contactos
Rua Camilo Mendonça nº 103 r/c 1
5350-001 Alfândega da Fé

Bragança

Comissão Política de Secção

Presidente:
António Baptista

Vice-Presidente:
Miguel Abrunhosa Martins
Manuel Norberto Trindade

Tesoureiro:
Susana Costa

Vogal:
Filipe Osório Caldas
Isabel Maria Lopes
Telmo Ramiro Prada Afonso
Ricardo Miguel Afonso Pinto
Lino André Meireles Olmo
Alex Olivier Alves Rodrigues
Lia João Louçã M Teixeira
Fernando Manuel Gomes Alves

Secretário:
Maria Amparo Mendes Alves

Assembleia de Secção
Presidente:
Paulo Jorge Almendra Xavier

Vice-Presidente:
Cláudia A Ferreira Machado

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Praça da Sé, 16 – 1º
5301 – 901 Bragança

Telefone:
273 331 510

Endereço para correspondência:
Apartado 18
5301 – 901 Bragança

E-mail:
psd.carrazedadeansiaes@sapo.pt

Carrazeda de Ansiães

Comissão Política de Secção

Presidente:
Roberto Carlos Sampaio Lopes

Vice-Presidente:
Adalgisa Barata

Tesoureiro:
Fernanda Caires Cardoso

Vogal:
Ricardo Filipe Carvalho
Luís Telmo Pereira Ramires
Bruno M Ferreira Gonçalves
Joaquim Hernâni Duarte Sousa
Alexandre Santos Quinteiro
António Manuel Santos Pinto
Carlos Eduardo M Rebelo
José António Glória Marques

Secretário:
Fernanda Natália L Pereira

Assembleia de Secção
Presidente:
João Manuel S L Gonçalves

Vice-Presidente:
José Marcelino Santos Garcia

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Rua Luís de Camões, 823 – 2º Frt
5140 – 077 Carrazeda de Ansiães

E-mail: jg.vet@sapo.pt

Freixo de Espada à Cinta

Comissão Política de Secção

Presidente:
Ricardo José Sapage Madeira

Vice-Presidente:
Ulisses Jorge Caravau

Tesoureiro:
José António Pena Estácio

Vogal:
Mauro André Brito G Dias
Paulo A Araújo Calvão
Fernando Octávio Nogueira
Maria Elisa Madeira

Secretário:
Paulo Fernando L de Oliveira

Assembleia de Secção
Presidente:

Ivo André Quintas

Vice-Presidente:
Rui Jorge Estácio

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada de contacto:

Rua de São Francisco, nº 3
5180-144 FREIXO DE ESPADA À CINTA

E-mail:
psdfec@gmail.com

Macedo de Cavaleiros

Comissão Política de Secção

Presidente:
António Nuno Baptista Morais

Vice-Presidente:
Carlos Carneiro
David Silva Martins

Tesoureiro:
Sónia Marisa Rodrigues

Vogal:
Simão Augusto V Ferreirinha
João Virgílio Vaz Justo
José António Génio
Maria José Ventura
António Miguel Vinhas Romão
Maria Luísa Sardinha Pires
Maria Augusta Dias Cabeceiro
Baptista Choupina

Secretário:

Daniela Lopes Artilheiro

Assembleia de Secção
Presidente:
José António S Madalena

Vice-Presidente:
Susana Maria Cabeça

Eleição em 21/12/2019

Contactos
Morada: Rua Clara Vaz, 1 – 2º Esq
5340-240 Macedo de Cavaleiros

E-mail: macedo.psd@sapo.pt

Miranda do Douro

Comissão Política de Secção

Presidente:
Marisa Cristina T Ortega

Vice-Presidente:
António N Marcos Rodrigues
António Jorge J Lourenço

Tesoureiro:
Silvino Francisco P Silva

Vogal:
Bruno Miguel Carvalho Vasco

Secretário:
Francisco Carvalho Parreira

Assembleia de Secção
Presidente:
Manuel Rodrigo Martins

Eleição em 28/02/2015

Contactos
Morada: Rua da Trindade, s/nº – Edf Patrício
5210 – 174 Miranda do Douro

E-mail: psdmirandadodouro@gmail.com

Mirandela

Comissão Política de Secção

Presidente:
Paulo Manuel Pinto

Vice-Presidente:
Diana Costa
Luis Pereira

Tesoureiro:
Andreia Gomes

Vogal:
Carlos Alberto Ventura
Aida Pereira
Emanuel Sérgio Batista
David Lago Fontes
Ari Neiva
Luís Eduardo Neves
António Ricardo Pires

Secretário:
Carlos Fernando A Freitas

Assembleia de Secção
Presidente:
Manuel Rodrigues

Vice-Presidente:
Luísa Deimãos Lopes

Eleição em 15/02/2020

Contactos
Morada: Av. 25 de Abril, 273 – Sub-loja esq
5370 – 202 Mirandela

E-mail: psd.mirandela@gmail.com

Mogadouro

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Francisco Branco

Vice-Presidente:
António Luis B Martins
Sandra Mendo Moura

Tesoureiro:
Irene Mafalda Eiriz Rocha

Vogal:
José dos Santos Carrasco
Maria Teresa Cordeiro Afonso
Luis Pedro Martins Lopes
Carlos Eduardo Faia Barranco
Amílcar André Machado
António Oliveira
António Manuel Silva Frade
Mário Afonso Pina Cordeiro

Secretário:
Conceição Meirinho

Assembleia de Secção
Presidente:
Daniel Ribeiro

Vice-Presidente:
Manuel Jorge R Pires

Eleição em 11/01/2020

Contactos
Morada: Av. dos Comandos, nº 3
5200 – 206 Mogadouro

Email: psdmogadouro@sapo.pt

Torre de Moncorvo

Comissão Política de Secção

Presidente:
João Carlos de Sá Meneses

Vice-Presidente:
João Augusto Leal Leonardo
Amadeu Martins Teixeira

Tesoureiro:
Ana Luísa Leonardo Gil

Vogal:
Júlio César Rentes Frade
Maria do Amparo Vinagre
Bernardino Aníbal Corvo
Rui Sousa Rodrigues
Ana Maria Seixas F Cordeiro
Belarmino Martinho Deus

Secretário:
Tiago Pinto

Assembleia de Secção
Presidente:
Orlando Manuel Paçó

Vice-Presidente:
Rui Paulo da Costa Teixeira

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada:
Largo General Claudino, 21-1
5160-243 Torre de Moncorvo

E-mail:
psdmoncorvo.oficial@gmail.com

Vila Flor

Comissão Política de Secção

Presidente:
Tiago Martins Bessa

Vice-Presidente:
Justino Manuel B Santos
Rui Pedro Machado

Tesoureiro:
Ana Ramos

Vogal:
André Marcelino Ferreira
Francisco José Figueiredo
Francisco Alberto Fernandes
Frederico Teixeira
Ruben Miguel S Magalhães
Michel Lima Monteiro
Nuno André F F A Morais
Santiago Melo

Secretário:
Lénia Vivina Ribeiro Moura

Assembleia de Secção
Presidente:
Geraldo Lino Fraga

Vice-presidente:
Conceição Lopes Morgado

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Rua da Fonte Romana, nº 14
5360-344 Vila Flor

E-mail: psdvilaflor@hotmail.com

Vimioso

Comissão Política de Secção

Presidente:
Sérgio Pires

Vice-Presidente:
Cristina Miguel Rodrigues
António dos Santos João Vaz

Tesoureiro:
Paulo Braz

Vogal:
Rui Manuel Pires Fernandes
Rute Gonçalves Lopes
Fernando Gonçalves Rodilhão
Manuel Fernandes Oliveira
Solange Delgado
Olga I Salazar Fernandes
Manuel Pascoal Lopes Padrão
Vera Granado

Secretário:
Joana Carvalho Pires

Assembleia de Secção
Presidente:

Vice-Presidente:

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Rua da Misericórdia (antigo B’s Bar)
5230-310 Vimioso

Vinhais

Comissão Política de Secção

Presidente:
Carlos Abel Almendra Vieira

Vice-Presidente:
Francisco Rio Sacramento
Luís Miguel Pires Gomes

Tesoureiro:
Manuel Carlos Reis

Vogal:
José David Barreiras Lopes
Carla Magalhães Rio
Nuno Roxo Neves
Fernando J Afonso Gonçalves
Manuel G Afonso Lousada
José Alberto Pires
Ramiro António Morais

Secretário:
Pedro Nuno Aboim Pinto

Assembleia de Secção
Presidente:
José Augusto Pinheiro

Vice-Presidente:
Telémaco A Garcia Pinto

Eleição em 03/07/2020

Contactos
Morada: Largo do Arrabelde, 17
5320 – 318 Vinhais