Beja

Distrital

Comissão Política Distrital

Presidente:
Gonçalo Nuno R V Henrique

Vice-Presidente:
Maria Conceição Gomes Pires
José Damião Félix

Vogal:
Bernardo Maria Nascimento
Ana Isabel Cortes
Vanda Dolores M Ludovina
Mário Mota Lopes
Márcio Coelho
António Guerreiro
Luis Pedro Serrano
Ana Filipa Guerreiro

Tesoureiro:
José António Aboim Madeira

Secretário:
Francisco José Viana Ganhão

Mesa da Assembleia Distrital

Presidente:
José Pinela Fernandes

Vice-Presidente:
José Diogo Morais Santos

Secretário:

Maria Helena Cara Nova
Maria de Fátima Piçarra

Conselho de Jurisdição Distrital

Presidente:
Herlander Santos

Membro:
Joaquim Correia
Manuel Gomes Barão
José M Macedo de La Féria
António Rui Guerreiro

Comissão Distrital de Auditoria Financeira

Presidente:
José Filipe Pires dos Reis

Membro:
Lino Miguel Santos Pereira
Rui Miguel Ramos Domingues

Eleição em 2019/02/16

 

Contactos
Morada: Praça da República, 17
7800 – 427 Beja

Telefone: 284 322 512

Fax: 284 323 558

E-mail: psdbeja_cpd@hotmail.com

Endereço para correspondência:
Apartado 135
7801 – 902 Beja

Secções

Almodôvar

Contactos:
A/c Distrital de Beja
Praça da República, 17
7800-427 BEJA

Beja

Comissão Política de Secção

Presidente:
José Pinela Fernandes

Vice-Presidente:
Manuel Felício
José Filipe Pires dos Reis

Tesoureiro:
Mónica Lemos Vieira

Vogal:
Diogo Castanho
Jorge da Cruz Emílio
Margarida Marques dos Santos
Bernardo Maria Nascimento
Ricardo Neto
Helena Cortez
João Rocha
António Francisco Ledo Brás

Secretário
Helena Cortes Cavaco

Assembleia de Secção

Presidente:
Maria Helena S Cara Nova

Vice-Presidente:
Maia Conceição Gomes Pires

Eleição em 2019/04/05

 

Contactos:

Morada: Praça da República, 17 – 1º
7801 – 902 Beja

Telefone: 284 322 512

Endereço para correspondência:
Apartado 135
7801 – 902 Beja

Castro Verde

Contactos:
A/c Distrital de Beja
Praça da República, nº17
7800-427 Beja

Ferreira do Alentejo

Contactos:

A/c Distrital de Beja
Praça da República, nº17
7800-427 Beja

Moura

Comissão Política de Secção

Presidente:
Pedro Jorge Rucha Patação

Vice-Presidente:
Vânia Monteiro Caldeira

Tesoureiro:
Maria Helena Ramalho Pilonas

Vogal:
José Miguel Gonçalves
Domingos Fernandes Garcia
Amílcar Bengla Mourão
Manuel Joaquim C Parreira

Secretário:
Carlos Oca

Assembleia de Secção

Presidente:
João Francisco Torrado

Vice-Presidente:
Luís Fialho Acabado

Eleição em 20/05/2018

 

Contactos:
Endereço p/ correspondência:
A/c Pedro Patacão
Apartado 11
7860-054 Moura

Odemira

Comissão Política de Secção

Presidente:
Luís Freitas

Vice-Presidente:
Márcio Coelho
Arménio Simão

Tesoureiro:
Joaquim Silva Parreira Luis

Vogal:
António Carrasco
M Margarida Pereira
Gonçalo Lourenço Palhinhas
César Caetano S Gonçalves
Alberto Manuel Cruz Parreira
Manuel Gertrudes
Analídio Maria Alves
Jorge Palma

Secretário:
Fernanda Isabel Almeida

Assembleia de Secção

Presidente:
António Almeida

Vice-Presidente:
João F Saraiva Barrancos

Eleição em 2019/02/16

 

Contactos:
Correspondência:
Luís Freitas – Litoralnet.org
Rua Custódio Brás Pacheco, Nº 39 – D
7645-255 Vila Nova de Mil Fontes

E-mail: psd.odemira@gmail.com

Ourique

Comissão Política de Secção

Presidente:
Rui Brito

Vice-Presidente:
António Rui Guerreiro

Tesoureiro:
Nelson Manuel M Coelho

Vogais:
José Henrique Capela Pereira
Sérgio Prazeres
Manuel Gois Guerreiro
Mariana Quintas Rosado Sande
Manuel António Luz Ventura

Secretário:
Cândida Leitão

Mesa da Assembleia

Presidente:
Ana Luísa Rasteiro Sande

Eleição em 2018/12/07

 

Contactos:
Morada: Rua Dr. António Afonso Nobre Semedo, 14
7670-296 Ourique

E-mail: psdourique@gmail.com

Serpa

Contactos:
A/c Distrital de Beja
Praça da República, nº17
7800-427 Beja