PSD Partido Social Democrata, Acima de Tudo Portugal
Selecione uma opção
Europa
Fora da Europa
PRES. ASSEMBLEIA REPÚBLICA
Presidentes da Assembleia da República
Leonardo Ribeiro de Almeida
19 de setembro de 1924 - 18 de janeiro de 2006

Naturalidade: Santarém

Fernando Amaral
13 de janeiro de 1925 - 25 de janeiro de 2009

Naturalidade: Cambres, Lamego

Vítor Crespo
2 de dezembro 1932 - 17 de dezembro de 2014

Naturalidade: Milagres, Leiria

Barbosa de Melo
2 de novembro de 1932 - 7 de setembro de 2016

Naturalidade: Lagares, Penafiel

João Mota Amaral
15 de abril de 1943

Naturalidade: Ponta Delgada, São Miguel, Açores

Assunção Esteves
15 de outubro de 1956

Naturalidade: Valpaços, Porto