Selecione uma opção
Europa
Fora da Europa
XXXIII Congresso Nacional
XXXIII Congresso Nacional
Carcavelos, Pavilhão dos Lombos. 9, 10 e 11 de abril de 2010

Órgãos Eleitos 

Mesa do Congresso 

Presidente
Fernando Ruas 

Vice-Presidentes
António André da Silva Topa 
Fernando José da Costa 

Secretários 
Maria de Fátima Ferreira
Duarte Pacheco
Hernani Pinto da Fonseca e Almeida
Octávio Félix de Oliveira 

Comissão Política Nacional 

Presidente 
Pedro Passos Coelho 

Vice-Presidentes 
Paula Teixeira da Cruz 
Diogo Leite Campos
Marco António Costa
Jorge Moreira da Silva
Manuel Luis Ferreira Rodrigues
Nilza Mouzinho de Sena
 
Secretário-Geral 
Miguel Miranda Relvas 
José Matos Rosa (eleito no Conselho Nacional - 12 de junho de 2011) 

Vogais
Desidério Jorge da Silva
Emídio Guerreiro
Fernando Marques Jorge
Hermínio Loureiro Gonçalves
Maria da Conceição Pereira
Maria Morgado do Vale 
Miguel Pinto Luz 
Paulo Júlio
Rogério Manuel Loureiro Gomes
Vasco Pinto Leite 

Conselho de Jurisdição Nacional

Presidente 
João Calvão da Silva

Membros 
José Luís Arnaut Duarte
Celso Manuel Gomes Ferreira
Paulo César Fernandes Colaço
José Joaquim de Sousa Fernandes
Francisco José Fernandes Martins
José Miguel Falcão Mendes Leite de Bettencourt 
Ricardo Cordeiro Henriques Tomás
Rosa Maria Tomás da Conceição 

Conselho Nacional 

Membros eleitos 
Paulo Rangel
António do Pranto Nogueira Leite
Firmino Jorge Anjos Pereira
Pedro Manuel Afonso de Paulo
Luís Miguel Goulão Freire
Fernando Seara
Luís Filipe Alexandre Rodrigues
Vitor Manuel da Silva Martins
Telmo Henrique Correia Daniel Faria
Daniel Fangueiro
Manuel Castro de Almeida
Leodolfo Bettencourt Picanço
Cristóvão Simão Oliveira de Ribeiro
Miguel Filipe Machado de Albuquerque 
Jaime Filipe Gil Ramos
José Manuel Cabral Dias Bolieiro
Miguel José Luís de Sousa
Manuel Ricardo Fonseca de Almeida
Ângelo Cipriano da Cunha Fialho e Pereira
João Alberto Granja dos Santos Silva
Paulo Manuel Bernardes Moreira
Sofia de Sequeira Galvão
Domingos Manuel Pinto Batista Dias 
João Miguel Saraiva Annes
António Manuel Pimenta Proa 
Ricardo Bruno Antunes Machado Rio 
Alberto Fernando da Silva Santos
Carlos Alberto Alvarez de Faria e Chagas
João António de Sousa Pais Lourenço
João Mário Amaral Mourato Grave
Abílio André Brandão de Almeida Teixeira
Carlos Eduardo Ribeiro dos Reis 
Sérgio Lipari Garcia Pinto
Jaime Carlos Marta Soares
Jorge Nuno Fernandes Traila Monteiro de Sá
Hélder Nuno de Jesus da Cruz Oliveira Pombo
Marcelo Nuno Gonçalves Pereira
Bruno Manuel Pereira Coimbra
Joaquim Maria Reis Catarino Biancard Cruz 
Rodrigo Nuno Elias Gonçalves da Silva
Cristóvão Duarte Nunes Guerreiro Norte
António José Costa Romenos Dieb 
Paulo Fernando de Sousa Ramalho
João Francisco Monteiro de Lencastre Campos
José António de Almeida Gomes
António Jorge Feio do Vale Peixoto
Hugo Patrício Martinho de Oliveira
Leonel Domingos Reis Vieira da Silva
Nuno Miragaia Matias
Cláudio Borges Almeida
Nuno Manuel Sousa Pinto de Carvalho Gonçalves
Paulo Jorge Araújo do Vale 
Filipe Manuel Avelino Rebelo
Paulo Jorge de Lemos Amaral
Miguel Almeida Corte Real Gomes