Selecione uma opção
Europa
Fora da Europa
XXX Congresso Nacional
XXX Congresso Nacional
Torres Vedras, Pavilhão Multiusos da Expo Torres. 12, 13 e 14 de outubro de 2007

Órgãos Eleitos 

Mesa do Congresso 

Presidente 
Ângelo Correia 

Vice-Presidentes 
Fernando Ribeiro dos Reis
Berta Cabral 

Secretários 
Aires Henrique do Couto Pereira
Desidério Jorge da Silva
Hernani Pinto da Fonseca e Almeida
Paulo Ramalheira Teixeira 

Comissão Política Nacional 

Presidente 
Luís Filipe Menezes

Vice-Presidentes 
Luís Oliveira Fontoura
Rui Manuel Lobo Gomes da Silva
Zita Maria de Seabra Roseiro
Fernando Seara
Mendes Bota
Domingos Duarte Lima
 
Secretário-Geral 
José Agostinho Ribau Esteves 

Vogais
António Fernando Couto dos Santos
Feliciano José Barreiras Duarte
José Maria Lopes Silvano
José Manuel de Albuquerque Portocarrero Canavarro
Maria Paula Barral Carloto de Castro
Joaquim Alberto Vieira Coimbra
Fernando Armindo Guimarães Ferreira Alves da Costa
Eduardo Alexandre Ribeiro Gonçalves Teixeira
Arlindo Gomes Carvalho
António Paulo Martins Pereira Coelho 

Conselho de Jurisdição Nacional

Presidente 
Alberto Fernando de Paiva Amorim Pereira 

Membros 
Filipa Guadalupe Duarte Fragata Pimentel Alves
José Guilherme Saraiva de Oliveira Aguiar
Luís Manuel Pereira Monteiro Ribeiro
António José Caeiro da Motta Veiga
José Luís de Rezende Moreira da Silva
Domingos Manuel Pinto Batista Dias
Ana Isabel Luís Alves Ribeiro
Jorge José Varanda Pereira 

Conselho Nacional 

Membros eleitos 
João Mota Amaral
Maria Ofélia Fernandes dos Santos Moleiro
Miguel Filipe Machado de Albuquerque
Celso Manuel Gomes Ferreira
Marco Paulo Caldeira de Almeida
Félix Falcão de Araújo
Rui Miguel Rocha da Cruz
Marcelo Nuno Gonçalves Pereira
António Carlos de Sousa Pinto
Armando Afonso Moreira
David Jorge Mascarenhas dos Santos
Armindo Telmo Antunes Ferreira
Leonel Domingos Reis Vieira da Silva
Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro
António Jorge Nunes
José Agostinho Veloso da Silva
José Eduardo Alves Valente de Matos
António Gonçalves Bragança Fernandes
João Manuel Moura Rodrigues
Carlos Manuel Morais Vieira
Manuel Castro de Almeida
Paulo Jorge Frazão Batista dos Santos
José Maria Ministro dos Santos
Luís Miguel Seabra de Freitas
João Alberto Granja dos Santos Silva
Luís Filipe Alexandre Rodrigues
João Gonçalo Morais Tristão
José Carlos Dias Duarte Gonçalves
João Carlos Vidaurre Pais de Moura
Paulo Jorge de Lemos Amaral
José Macário Custódio Correia
António Rafael Gouveia Feliciano
António José Proença de Oliveira Amaral
Pedro Namorado Lancha
Aristides Lourenço Secio
Ulisses Manuel Brandão Pereira
Ângelo Cipriano da Cunha Fialho e Pereira
João Miguel Augusto Vás e Lima
Luís Miguel da Rosa Goulão Freire
Jaime Filipe Gil Ramos
Nuno Filipe Miragaia Matias
António Manuel Pimenta Proa
José Manuel Cabral Dias Bolieiro
Paulo Manuel Bernardes Moreira
Pedro Miguel de Azeredo Duarte
Rui Ribeiro Rei
Pedro Filipe dos Santos Alves
Mauro Renato Dias Xavier
Gonçalo Dinis Quaresma Sousa Capitão
Cláudia Cristina Martins Feteira de Jesus
Pedro Daniel dos Santos Pólvora
Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo
Tiago Manuel Sampaio de Freitas Vasconcelos
Fernando Luis de Sousa Machado Soares Vales
José Francisco Brandão de Oliveira