Selecione uma opção
Europa
Fora da Europa
XXVI Congresso Nacional
XXVI Congresso Nacional
Barcelos, Pavilhão Hoquei Clube de Barcelos. 12, 13 e 14 de novembro de 2004

Órgãos Eleitos 

Mesa do Congresso 

Presidente 
Manuel Joaquim Dias Loureiro 

Vice-Presidentes 
Fernando Carvalho Ruas
Fernando Reis 

Secretários 
Jaime Carlos Marta Soares
Maria Natália Carrascalão
José Luís Ribeiro dos Santos 

Comissão Política Nacional 

Presidente 
Pedro Santana Lopes 

Vice-Presidentes 
Rui Fernando da Silva Rio
Nuno Morais Sarmento
José Luís Arnaut
Victor Cruz
Maria Helena Lopes da Costa
Pedro Pinto 

Secretário-Geral 
Miguel Miranda Relvas 

Vogais
Aires Pereira
Fernando Seara
Guilhermina Rego
José A Ribau Esteves
José Manuel Fernandes
Luís Miguel Pereira Almeida
Maria Isabel F Silva Soares
Marina Egrejas Leitão Amaro
Nuno Miguel Freitas
Telmo Daniel Faria 

Conselho de Jurisdição Nacional

Membros 
José de Matos Correia
António Maria Pereira
Filipa Guadalupe Fragata
Henrique Rocha de Freitas
Paulo César Fernandes Colaço
Feliciano José Duarte
José Motta Veiga
M Cândida Guedes Oliveira
Paula Carloto de Castro 

Conselho Nacional 

Membros eleitos 
Joaquim Ferreira do Amaral
Carlos Encarnação
Maria do Rosário Cardoso
Bruno Vitorino
António Pinto Leite
Miguel Goulão
Jorge Roque da Cunha
Duarte Lima
Isaltino Morais
José Mendes Bota
António Silva Preto
Jorge Costa
Manuel Ricardo Almeida
Fernando Armindo da Costa
Jaime Filipe Gil Ramos
Hermínio Loureiro
Fernando Gomes Pereira
José Manuel Pereira da Costa
Miguel José Luís de Sousa
Gonçalo Dinis Capitão
Victor Pereira Gonçalves
Pedro Miguel Alves C Braga
José Alberto Pereira Coelho
José de Almeida Cesário
Mário Nelson Simões
Isabel Damasceno Campos
Álvaro Amorim Sousa Carneiro
Paulo César Lima Cavaleiro
António Bragança Fernandes
Américo Brito Vitorino
Marco de Almeida
António Prôa
Joaquim Carlos P Rego
Luís Todo Bom
Firmino Pereira
Ana Manso
Vasco Cunha
Pedro Filipe Santos Alves
Paulo Jorge de Lemos Amaral
Maria das Mercês Borges
José Miguel Mendes
Francisco de Araújo
Pedro Pereira Marques
Elói Franklin Ribeiro
João Moura
Beraldino Vilarinho Pinto
Pedro Manuel Afonso Paulo
Manuel Antero Cunha Pinto
Luis Filipe Soromenho Gomes
Alfredo Oliveira Henriques
Pedro Luís Caldeira Santos
Carlos Lourenço
Rui Manuel Mateus
Bernardino Vasconcelos
Paulo Piedade Alentejano